Service -Telefon: (03901) 30 77 50

Über uns

Die LTS – Schadens-Management-Service wurde 2012 in Salzwedel (Sachsen-Anhalt) von Reiner Gehrke gegründet. Mit Datum vom 01.06.2018 wurde die Firma in eine GmbH umfirmiert und wird seither unter dem Namen LTS 24 GmbH geführt.

Nach nunmehr sechs Jahren in denen wir trotz umfangreicher Vorkenntnisse unser Wissen und unser Leistungsspektrum stark vertiefen konnten, erreicht die LTS 24 GmbH eine hohe Akzeptanz bei seinen Kunden. Der Grund dafür ist einfach:

Die LTS 24 GmbH verfügt von Beginn an über langjährig erfahrene Experten in den Bereichen

  • Leckageortung
  • (Bau-) Trocknung
  • (Brandschaden-) Sanierung
  • Sturmschadenbearbeitung
  • Luftreinigung
  • Schimmelsanierung
  • Gebäudeanalyse

Der Einsatzbereich der LTS 24 GmbH umfasst das gesamte Bundesgebiet.

Das Erfolgsrezept der LTS 24 GmbH begründet sich zum einen darin, dass das Unternehmen vom ersten Tag an einen hohen Qualitäts- und Leistungsstandard hat. Zum Anderen aber auch an der Zuverlässigkeit, Freundlichkeit und selbstverständlich am Know-How aller im Unternehmen angestellten Experten.

Sie möchten mehr über die LTS 24 GmbH und ihre Leistungen erfahren? Dann rufen Sie uns an (0 39 01) 30 77 50 oder schreiben Sie uns eine E-Mail!

Unser Team

Reiner Gehrke

Geschäftsführer

Tel:    03901 – 30 77 50

Fax:   03901 – 30 77 511

Mobil: 0152 – 0938 3819

Mail: r.gehrke@lts24.info

Birgit Missal

Assistentin der Geschäftsführung

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0160 – 9309 6945

Mail:   info@lts24.info

Alexander Missal

Niederlassungsleiter Magdeburg / Prokurist

Tel:    0391 – 6368 9164

Fax:   0391 – 6368 9166

Mobil: 0152 – 0938 3820

Mail: a.missal@lts24.info

Dirk Folke Theuer

Kalkulator / Prokurist / Dipl. Ing. (FH)

Tel:      03901 – 30 77 515

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0151 – 4633 3255

Mail:   d.theuer@lts24.info

Eike Stützer

Vertriebsleiter

Tel:    03901 – 30 77 520

Fax:   03901 – 30 77 511

Mobil: 0160 – 9542 3172

Mail: e.stuetzer@lts24.info

Hartmut Goedeke

Oberbauleiter

Tel:      03901 – 30 77 518

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0171 – 3077 233

Mail:   h.goedeke@lts24.info

Jörg Pengel

Bauleiter

Tel:      0391 – 6368 9164

Fax:     0391 – 6368 9164

Mobil: 0151 – 1721 7723

Mail:    j.pengel@lts24.info

Andreas Nitscher

Bauleiter

Tel:      03901 – 30 77 519

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0175 – 8456 581

Mail:   a.nitscher@lts24.info

Jürgen Kaste

Bauleiter

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0152 – 0938 3822

Mail:    j.kaste@lts24.info

Lars-Günter Schlegel

Bauleiter

Tel:      0391 – 6368 9164

Fax:     0391 – 6368 9164

Mobil:

Mail:   l.g.schlegel@lts24.info

Gina Korn

Technische Sachbearbeiterin

Tel:      03901 – 30 77 523

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:    g.korn@lts24.info

Manuela Teich

Technische Sachbearbeiterin

Tel:      0391 – 6368 9164

Fax:     0391 – 6368 9164

Mail:   m.teich@lts24.info

Petra Günther

Technische Sachbearbeiterin

Tel:      03901 – 30 77 523

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:    p.guenther@lts24.info

Enrico Langner

Trocknungstechniker

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0152 – 0843 8176

Mail:   e.langner@lts24.info

Mathias Audorf

Trocknungstechniker

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0152 – 0939 1046

Mail:    m.audorf@lts24.info

Dirk Salewski

Trocknungstechniker

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0151 – 18265491

Mail:   d.salewski@lts24.info

Dennis Hochner

Leckortung

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mobil: 0152 – 0938 3821

Mail:    d.hochner@lts24.info

Betriebshund Sammy

Inkassobeauftragter