Service -Telefon: (03901) 30 77 50

Über uns

Die LTS – Schadens-Management-Service wurde 2012 in Salzwedel (Sachsen-Anhalt) von Reiner Gehrke gegründet. Mit Datum vom 01.06.2018 wurde die Firma in eine GmbH umfirmiert und wird seither unter dem Namen LTS 24 GmbH geführt.

Nach nunmehr neun Jahren in denen wir trotz umfangreicher Vorkenntnisse unser Wissen und unser Leistungsspektrum stark vertiefen konnten, erreicht die LTS 24 GmbH eine hohe Akzeptanz bei seinen Kunden. Der Grund dafür ist einfach:

Die LTS 24 GmbH verfügt von Beginn an über langjährig erfahrene Experten in den Bereichen

  • Leckageortung
  • (Bau-) Trocknung
  • (Wasserschaden-) Sanierung
  • (Brandschaden-) Sanierung
  • Sturmschadenbearbeitung
  • Luftreinigung
  • Schimmelsanierung
  • Gebäudeanalyse

Der Einsatzbereich der LTS 24 GmbH umfasst das gesamte Bundesgebiet.

Das Erfolgsrezept der LTS 24 GmbH begründet sich zum einen darin, dass das Unternehmen vom ersten Tag an einen hohen Qualitäts- und Leistungsstandard hat. Zum Anderen aber auch an der Zuverlässigkeit, Freundlichkeit und selbstverständlich am Know-How aller im Unternehmen angestellten Experten.

Sie möchten mehr über die LTS 24 GmbH und ihre Leistungen erfahren? Dann rufen Sie uns an (0 39 01) 30 77 50 oder schreiben Sie uns eine E-Mail!

Unser Team

Reiner Gehrke

Geschäftsführer

Tel:    03901 – 30 77 50

Fax:   03901 – 30 77 511

Mail: r.gehrke@lts24.info

Birgit Missal

Assistentin der Geschäftsführung / Prokuristin

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:   info@lts24.info

Alexander Missal

Niederlassungsleiter Magdeburg / Prokurist

Tel:    0391 – 6368 9164

Fax:   0391 – 6368 9166

Mail: a.missal@lts24.info

Maik Pauls

Prokurist

Tel:      03901 – 30 77 523

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:   m.pauls@lts24.info

Thomas Schäfer

Bauleiter

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:    t.schaefer@lts24.info

Renè Schmitz

Technischer Sachbearbeiter

Tel:      03901 – 307750

Fax:     03901 – 3077511

Mail:    r.schmitz@lts24.info

Jürgen Kaste

Bauleiter

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:    j.kaste@lts24.info

Björn Becker

Bauleiter

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:   b.becker@lts24.info

Frederik Haels

Bauleiter

Tel:      03901 – 307750

Fax:     03901 – 3077511

Mail:   f.haels@lts24.info

Hartmut Goedeke

Bauleiter

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:   h.goedeke@lts24.info

Sven Hoeltke

Trocknungstechniker

Tel:      0391 – 6368 9164

Fax:     0391 – 6368 9166

Mobil: 0152 – 0939 1046

Mail:    s.hoeltke@lts24.info

Dirk Salewski

Trocknungstechniker

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Mail:   d.salewski@lts24.info

Marvin Joswig

Leckortungstechniker

Tel:      03901 – 307750

Fax:     03901 – 3077511

Email:   m.joswig@lts24.info

Dirk Bauer

Lager / Materialbeschaffung

Tel:      03901 – 30 77 50

Fax:     03901 – 30 77 511

Betriebshund Sammy

 

Spezialgebiet Forderungsmanagement